主 题 作者 发表时间 文章长度 贴号
 嘉宾回复:Re:自己买了一处楼房,没有安装防雷装置,觉得很不安全,业主该怎么办? 赵广忠 2009-05-11 04:12 199 41
具体内容:
      一般情况下,房屋开发公司都能按照国家的有关规定安装防雷装置。因为防雷装置的设计审核和竣工验收是国家的行政许可事项。因此,在房屋交接前,业主应问清或查看该楼房的防雷装置是否经过气象主管机构的设计审核和竣工验收许可。如果没有,业主有权敦促开发公司按照国家要求加装防雷装置并通过气象主管机构的验收许可。同时可打举报电话:82793672、82799046,我局将按照国家有关防雷的法律、法规进行处罚。
   
表情:
主题: (必填)
用户: (必填) 非青岛新闻网会员请去注册
密码: (必填)
内容:
 
 
 
    请遵守中国电子公告管理规定,发言如构成侮辱、诽谤将导致您承担法律责任;您上网所用IP地址、 宽带端口、拨号电话等,将会被电脑自动记录并有可能被公安部门依法查询。